В мире / 13 июль 2022

Россия намерена ответить Литве за Калининград

Россия намерена ответить Литве за Калининград

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции в адрес России сыпались различные санкции.

 Частично они затронули продукты питания и прочие товары. Доставка их в Россию была ограничена. Однако же ситуацию с Калининградской областью обострилась только в последнее время. Из-за ее особого положения, получалось, что часть товаров поставлялось по железной дороге через Литву. Литовские власти вдруг решили, что товары можно заблокировать, потому как они попали под санкции европейских стран. Россия тут же заявила свой протест на такое решение. Литва никак не отреагировал до сих пор. Наоборот было принято решение, что список санкционных продуктов будет увеличиваться.
 В государственной Думе ведется обсуждение по поводу ответных мер на такие выступления Литвы. Так, депутаты призывают в короткие сроки ответить тем же, ввести жесткие ограничения для Литвы.
 Джабаров заметил, что российские власти уже придумали чем ответить на такое решение литовских властей, пока говорить об этом не будут, чтобы не портить сюрприза. Литве давалось время на то, чтобы обдумать свое решение, снять санкции, тем более что ссылки ее на Евросоюз, о том, что именно там были введены санкции, не очень действуют. Страны ЕС наоборот призвали Литву убрать санкции.
 По мнению экспертов, Литва приняла решение о введении санкций только из-за того, что США направили ее на это. Так же эксперты предположили, что правительство России может ввести санкции в адрес Литвы, заблокировали ввоз товаров, а также поставки электричества из Белоруссии. Такие ограничения будут негативно сказываться не только на Литву, но и другие страны Прибалтики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: