В мире / События / 09 август 2022

Россия требует убрать ядерное оружие США из Европы

Россия требует убрать ядерное оружие США из Европы

Фотография получена из открытых источников.

 Делегация РФ в лице Андрея Белоусова заявила, что США обязаны вернуть ядерное оружие, которое они поставили в Украину.

 В свою очередь, представители НАТО должны устранить любую ядерную практику. Сейчас такая миссия направлена против России – происходит отработка сценариев использования оружия, причем эта риторика не скрывается.

 Того же мнение придерживается и Китай. По словам Дин Тунбина, ядерный арсенал США угрожает безопасности в мире. Кроме США, речь идет о таких держателях ядерного оружия, как Великобритания и Австралия.

Сергей Лавров считает, что в ядерной войне не будет победителей:

 – Есть Договор о нераспространении такого оружия. Практика показывает, что США не придерживаются его условий. В рамках противодействия разрабатывается сценарий по его применению против России.

 Единственным решением конфликта станет процесс разоружения. По данным статистики, сейчас в Европе находится порядка 200 авиационных бомб, которые способны привезти к тотальному заражению. Тем временем ситуация на Запорожской АЭС обостряется. Россия называет действия оппонента «актом ядерного терроризма». В результате обстрелов на станции был зафиксирован скачок напряжения, началось задымление. Благодаря системе защиты была отключена электроэнергия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: