В мире / 25 август 2022

Крымская платформа собрала большое число участников

Крымская платформа собрала большое число участников

Фотография получена из открытых источников.

 Международный форум крымская платформа повторно собрала в своем составе все желающие страны.

 Украинские власти заявили, что число стран –участниц расширилось за счет вступления в состав саммита африканских стран. Так же отметим, что участники обсуждали ситуацию на Украине в режиме онлайн, только лидер Польши приехал лично, потому как у него была запланирована встреча с Зеленским. В прошлом году двадцать третьего августа по предложению Зеленского страны обсуждали вопрос, касающийся Крыма и его возвращения. В этом раз вопросы касались ситуации на Украине. Кроме того, Зеленский заявил, что Украина сама решит как вернуть Крым и обязательно сделает это. Страны-участницы заметили, что готовы и дальше помогать Украине в специальной военной операции, пока российские войска не покинут территорию. Так, , французский лидер заметил, что никакого компромисса с Москвой быть не может. Франция и дальше будет оказывать помощь Украине.
 Германия и Канада так же заверили, что помощь будет оказываться, а Олаф Шольц анонсировал будущие поставки оружия и техники на Украину. Так же представители названных стран заявили, что не признают Крым российским. Канада заявила о введении списка санкций в адрес ряда российских граждан, которые виновны в спецоперации на Украине.
 Польский лидер заявил, что Северный поток-2 пора бы уничтожить, чтобы не возвращаться к этому вопросу. Российские эксперты заметили, что Польша не имеет никакого отношения к строительству СП-2, поэтому и говорить об этом не должна.
 Генсек НАТО заметил, что зима будет тяжелой, поэтому нужно бросить все усилия на поставки орудия Украине, чтобы военная операция быстрее закончилась победой Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: