В мире / 10 сентябрь 2022

Страны ЕС вводят ограничения на визы для россиян

Страны ЕС вводят ограничения на визы для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Эстония, Латвия, Литва и Польша принято решение о запрете на въезд россияне в эти страны в том случае, если они приехали туда в туристических целях.

 Если же эта поездка родственникам или по деловым вопросам, то въезд будет разрешен. Для туристов въезд запрещен даже в том случае, если у них на руках есть шенгенская виза.
 На сайте правительства Польши уже сделано совместное заявление о  названных странах о том, что ограничения будут действовать с девятнадцатого сентября.
 Шестого сентября ЕК предложила ввести ограничения на упрощения получения виз россиян. Если Евросовет одобрить это решение, то он будет работать уже с двенадцатого сентября.
 Мария Захарова заявила, что в ответ Россия так же выдвинет свои ограничительные меры, но при этом они не будут отрицательно оказываться на российских гражданах, страна будет действовать прежде всего в интересах россиян.
 По словам Марии Захаровой, страны Евросоюза пытаются прикрыть свои решения заявлениями о том, что россияне якобы угрожают национальной  безопасностью странам. В действительности же они просто пытаются наказать россиян за их патриотизм.
 Отметим так же, что латвийская православная церковь занимается тем, что ограничивается о РПЦ. Там обвинили, что РПЦ поддерживает военную операцию на Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: