В мире / 19 сентябрь 2022

США выделяет очередной транш помощи для Украины

США выделяет очередной транш помощи для Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден объявил о новом пакете помощи в пользу Украины. На этот раз США выделит из государственного бюджета сумму в 600 млн. долларов.


 Деньги планируется получить за счет сокращения затрат на оборонную отрасль США. Они пойдут, как для закупки новых боеприпасов, включая ракетные комплексы, так и на подготовку кадров, их обучение, переобучение и прочее.

Полное содержание программы помощи пока не уточняется.

 Джо Байден отметил, что будет поддерживать Украину столько времени, сколько потребуется. Планируется укреплять позиции страны, в том числе – с целью будущих переговоров. Данный случай является 21-ым в списке предоставления военной помощи Украине. Чтобы удовлетворить потребности, США работают с другими странами ЕС.


 Данным вопросом в будущем будет заниматься государственный секретарь.

На днях в США был проведен опрос, где 45% респондентов объявили о том, что они довольны политикой Джо Байдена. За 2 месяца его рейтинг сильно увеличился.

 Около 53% американцев не довольны действующей властью, остальные отказались давать прямой ответ. Напомним, что еще летом рейтинг президента не превышал 40%. Люди высказали протест против экономики, уровень которой упал. Они считают, что в 2022 году страна движется в неправильном направлении, и нужно исправлять ситуацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: