В мире / 01 октябрь 2022

Норвегия планирует закрывать границы с Россией

Норвегия планирует закрывать границы с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Норвегия – еще одна страна, которая планирует закрыть границу с Россией.

 Такое заявление власти сделали вчера, 30.09.2022 года.

Несколькими днями ранее официальное решение приняли в Финляндии. В Норвегии отметили, что это сделать крайне необходимо. Сейчас границу пересекает меньшее количество людей, чем в Финляндии. Но в будущем ситуация может оказаться проблематичной. Единственным пограничным пунктом остается Стурскуг.

 Продолжается диалог между представителями полиции и таможней. По словам Энгера Меля, люди, которые пересекают территорию, тщательно проверяются.

 Внимание! Дополнительно за пограничным пунктом наблюдают вертолеты. Также ведется контроль территории, которая прилегает к Стурскугу.

 На данный момент в России действует частичная мобилизация. Некоторые эксперты прогнозируют, что в стране закроются границы, и граждане не смогут выезжать.

 В Норвегии уже давно ожесточили правила пересечения границы. В связи с новыми правилами количество людей, которые подают документы, уменьшилось.

 Внимание! Напомним, что единственной страной, через которую граждане России могли проехать на территорию Шенгена, оставалась Финляндия. Ее сухопутная часть закрыта, а авиационное сообщение стороны прекратили уже давно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: