В мире / 09 октябрь 2022

Япония сообщила о новых испытаниях ядерного оружия КНДР

Япония сообщила о новых испытаниях ядерного оружия КНДР

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению правительства Японии, КНДР планирует испытывать новые установки ракет в ядерной сфере.

 Об этом написали местные СМИ.

 В Японии неоднократно говорили, что провокации со стороны Северной Кореи можно ждать в любой момент – это и использование пусков, и новые испытания. Риск увеличивается с 10.10.2022 года. Несколько дней назад Япония совместно с США начали совместные учения в акватории моря. Их цель – обеспечить безопасность стран.

 В Белом доме также отметили, что со стороны США последует ответная реакция на действия НКДР. В распоряжении военных сейчас имеются ракеты «Земля-земля».

 Напомним, что ранее в КНДР был принят Закон, который регулирует право распоряжаться ядерным статусом на свое усмотрение. Ким Чен Ын ответил, что этот факт окажет влияние как на ситуацию на Востоке, так и во всем мире.

 В рамках документа КНДР наделяется правом нанести ядерный удар в случае, если другая страна нападет на суверенную территорию и/или если такое нападение необходимо будет предотвратить. Речь идет о внешней агрессии со стороны других государств.

 За последнее время КНДР активно демонстрирует наличие военной мощи.

Только за 2022 год страна произвела около 18 пусков в сторону Тайваня. Часть из них пришлась, как реакция на рабочий визит Джо Байдена в Японию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: