В мире / 16 октябрь 2022

Шольц о расширении Евросоюза

Шольц о расширении Евросоюза

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 С самого начала военной операции, которую проводит Россия, страны Запада заявили о намерении помогать Украине.

 Как уже отмечали неоднократно ряд экспертов, фактически военные действия ведутся на территории Украины, но воюет с Россией весь Евросоюз и Штаты. За период военных действия в адрес России было направлен несколько пакетов санкций. При этом для того, чтобы пакет был озвучен необходимо, чтобы все страны Евросоюза приняли единогласное решение. При этом даже если одна из стран будет против, то решение не принимается. В этом случае страна использует возможности наложить вето. До сих пор эти правила действовали, хотя Боррель уже говорил о том, как ему тяжело порой уговаривать какие-то страны.
 Во время своего общения с представителями стран Евросоюза, канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что необходимо расширить состав Евросоюза. Многие страны уже давно подали заявку на вступление и заявки остаются непринятыми. Кроме того Шольц заявил, что стоит отказаться от принятия решения совместно. То есть заявил о необходимости принятия решения не ста процентов членов Евросоюза. По его мнению, достаточно будет большинства голосов, которые одобрят какие-то законы.
 Отметим, что Венгрия уже неоднократно пользовалась возможностью наложит право вето для того, чтобы закон не был внесен. Это касается, в том числе и поставок нефти из России. Дело в том, что ряд стран Евросоюза в большей степени зависят от российских поставок, поэтому принятия некоторых законов привело бы к гибели экономики этих стран, что теперь будет с этими странами большой вопрос

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: