В мире / 11 ноябрь 2022

Саудовская Аравия продлила срок действия однократных виз

Саудовская Аравия продлила срок действия однократных виз

Фотография получена из открытых источников.

 Саудовская Аравия заявила о решении продлить период пребывания нерезидентов, включая туристов из России, в стране на основании оформленной однократной визы.

 Теперь ее срок может достигать три месяца.

Если речь идет о транзите через страну, то этот период достигает 96 часов. Общий срок действия документов для транзита – не более трех месяцев. В этот период дополнительная плата таможней и другими органами взиматься не будет.

 Данное решение одобрено Кабинетом министров. Цели поездки (рабочие, по учебе, туристические и прочее) в учет браться не будут. Напомним, что ранее Саудовская Аравия позволяла оформлять семейные визы однократно и сроком действия до месяца.

Также власти страны озвучили план по повышению стоимости нефти для стран ЕС.

 Первый этап повышения начнется в декабре 2022 года. На предприятии Saudi Aramco заявили, что для клиентов, которые находятся на Западе и Севере Европы вся нефть подорожает на 0,8 долларов за 1 баррель. Для покупателей, территориально находящихся в США, стоимость продукта останется на прежнем уровне.


 По данным отчета, прибыль за квартал Saudi Aramco увеличилась почти на 40%.

В денежном выражении сумма превышает 40 млрд. долларов. Такие изменения обусловлены повышением объемом продаж, а также изменениями цены. Операционная деятельность позволила увеличить доход почти в два раза, почти до 55 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: