В мире / 13 ноябрь 2022

Путин укрепил отношения с Ираном

Путин укрепил отношения с Ираном

Фотография получена из открытых источников.

 Глава России договорился с коллегой из Ирана об укреплении сотрудничества двух стран по экономическим и политическим вопросам.

 Ранее Патрушев приезжал в Тегеран, чтобы обсудить укрепление связей в условиях санкций.

И так, не смотря на давление разных стран со стороны Запада и попытки отделить Россию от всего мира, вряд ли можно сказать, что Западу это удается. Так, Россия помимо прочих стран стала более тесно контактировать с Ираном. Накануне президент России  провел телефонные переговоры с лидером Ирана. А еще ранее Николай Патрушев летал в Тегеран для обсуждения вопросов взаимодействия в рамках санкционного воздействия.

 Стоит напомнить, что Иран находится в натянутых отношениях с Соединенными Штатами по ситуации на  Ближнем Востоке. Совсем недавно американская сторона стала обвинять Иран в участие в военной операции на Украине. Там  отметили, что якобы Иран поставляет беспилотники и ракеты российским военным, а так же воюет на Украине , координируя работают военных с беспилотниками.

 Российская сторона, равно как  иранские власти опровергли такие заявления. В Иране заявили, что это все ложная информация. Там добавили, что действительно поставляли небольшое количество беспилотников в Россию, но это было еще до начала военной операции. При этом Штаты уже заявили, что информация у них проверенная, и Иран должен получить свою порцию санкций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: