В мире / 16 ноябрь 2022

В ООН приняли решение о выплате репарацией Украине

В ООН приняли решение о выплате репарацией Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Генеральная ассамблея ООН приняла решение большинством голосов о том, что Россия должна будет выплатить репарации Украине за разрушения.

 Небензя заметил, что это просто попытка Запада перекрыть свой грабеж, а Медведев предположил, что организация стоит на грани распада.

Девяносто четыре члена ассамблеи ООН приняли решение о том, что Россия должна возместить ущерб от разрушений в ходе военной операции на Украине. При этом семьдесят три члена воздержались, а четырнадцать были против.

 Отметим ,что резолюции, которые принимаются в ГА носят лишь рекомендательный характер. Имеют больше морально-политическое значение.

Небензя заметил, что проект данной резолюции не выдерживает никакой критики. По словам Небензи, таким проектом страны Запада просто намерены получить замороженные российские активы, потому как не под какое законодательство их решение подходить не может. Так же он отметил, что размороженные российские активы не пойдут на восстановление Украины или помощи гражданам страны. Наверняка Запад потратит их на оружие, которое поставляется или поставлялось ранее на Украину.

 Это приведет к ухудшению ситуации, а выгоду получат лишь западные корпорации. По мнению Небензи, страны Запада никогда не вспоминали о репарациях, если это касалось их деяний, и только когда запахло выгодой, то вопрос сразу же был поднят.

 Дмитрий  Медведев так же осудил решение большинства стран ООН. Он заметил, что это похоже на настоящую агонию и развал организации, которые все в скором времени увидят. Так же он добавил, что странам  Запада следовала бы показать пример и направить репарации Корее, Ираку, Югославии и прочим.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: