В мире / 19 ноябрь 2022

Нэнси Пелоси уходит в отставку

Нэнси Пелоси уходит в отставку

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Спикер палаты представителей конгресса США демократка Нэнси Пелоси.

 Нэнси Пелоси объявила о своем решении уйти в отставку.

 Об этом стало известно вчера, 17.12.2022 г. Нэнси Пелоси находилась в верхушке власти более 10 лет – она возглавляла партию демократов, а также была Спикером. Причина была названа следующая – возможность молодому поколению проявить себя.

Как пишут СМИ, решение стало «шокирующим» для демократов. Нэнси Пелоси заявила представителям Конгресса, что хоть и не будет претендовать на какую-либо должность, но все равно останется «неформальным» лидеров в партии.

 Нэнси Пелоси называют самой «успешной» женщиной в политике за несколько десятилетий. Предположительно на ее место будет претендовать Хаким Джеффрис. После последних выборов стало ясно, что первенство в Палате получили республиканцы.


 Напомним, что недавно на супруга Нэнси Пелоси было произведено покушение. Неизвестный мужчина ворвался в дом пары и нанес ему тяжелые телесные травмы молотком. После расследования случившегося полиция заявила, что нападающий искал саму Нэнси Пелоси, однако в тот момент она находилась в рабочей поездке.

 Мужчина был задержан спустя несколько дней. Сейчас следствие по делу продолжается. Его ход контролирует ФБР. Джо Байдена известили о решении Нэнси Пелоси. Он выразил ей благодарность за работу, которую она выполняла в эти годы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: