В мире / Культура / 30 ноябрь 2022

Германия упрощает правила иммиграции

Германия упрощает правила иммиграции

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Bloomberg опубликовало информацию, согласно которой с сегодняшнего дня власти Германии собираются упростить правила иммиграции.

 В связи с этим было назначено срочное собрание, на котором будет выступать канцлер Олаф Шольц. Главной темой станет вопрос упрощения процедуры иммиграции для граждан, которые не имеют гражданство стран Европейского Союза.

 Если новый закон подпишут, то Германия сможет принимать большое количество иммигрантов с узкой квалификацией, а также студентов, которые хотят сначала получить образование в стране, а после – остаться и работать. Журналисты уточняют, что на данный момент ФРГ испытывает острую нехватку специалистов с высшим образованием.

 Ссылаясь на документы об изменениях в действующем законодательстве, в Bloomberg заявляют, что иммигранты смогут рассчитывать на получения документов по новому образцу. Любой специалист, подписавший контракт на работу в стране, может пропустить бюрократические процедуры и сразу заехать в страну. После того, как он обустроится, подать необходимые бумаги все равно придется.


 Внимание! Германия также планирует предоставлять возможность оформить долгосрочную стажировку перспективным студентам и молодым специалистам в разных отраслях. Эта процедура будет проходить по упрощенному принципу.

 Министр экономики Роберт Хабек поделился со СМИ особенностями изменения законодательства. По его словам, нынешняя власть стремится создать либеральную систему иммиграции, которая позже станет самой доступной в Европе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: