В мире / Спорт / 12 декабрь 2022

В Европе закончились беспорядки из-за ЧМ-2022

В Европе закончились беспорядки из-за ЧМ-2022

Фотография получена из открытых источников.


 Победы марокканской сборной на Чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре привели к тому, что болельщики устроили погромы в разных странах Европы.

 Как сообщают журналисты, в Европе закончились беспорядки из-за ЧМ-2022 только после того, как полицейские применили слезоточивый газ, а также водометы.

 Так, празднование болельщиков из Марокко во всех городах начиналось довольно спокойно. Люди выходили с флагами на улицы, пели гимн и запускали фейерверки. Но в один момент футбольные фанаты решили, что этого недостаточно.


 Внимание! Первый погром в Европе произошел в Брюсселе. Там были зафиксированы поджоги авто и скутеров, марокканцы бросали камни, жгли файеры. Беспорядки впервые возникли 27.11.2022 г. в городе Антверпен.

 Вторая волна массовых протестов от болельщиков произошла уже в Амстердаме, Гааге и Роттердаме. Развитие событий было таким же.

Фанаты мирно праздновали сенсационный проход сборной Марокко по пенальти, где они обыграли сборную Испании. Как сообщают представители полиции, в первый раз было задержано 10 человек, во второй раз – 20 человек. Также в СМИ появлялась информация о пострадавшем в ходе беспорядков человеке. Именно после этого правительство дало разрешение полиции вмешаться, а также разогнать толпу. 

 После победы над Бельгией и Испанией Марокко встретилась с Португалией. Радость фанатов можно понять – Марокко впервые за 36 лет вышла в 1/8 ЧМ и попала в четвертьфинал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: