В мире / Культура / 21 декабрь 2022

В Афганистане женщинам запретили учиться в университетах

В Афганистане женщинам запретили учиться в университетах

Фотография получена из открытых источников.

 Запрещенная в России террористическая организация «Талибан» запретила женщина получать высшее образование в университетах.

 Со ссылкой на источник об этом сообщили представители Associated Press.

Зиауллаха Хашми объявил, что решение касается частных и государственных заведений. Решение вступает в силу с момента его публикации. Его действие распространяется до публикации особого распоряжения правительством.

 Напомним, что после прихода талибов к власти в сторону женщин начали принимать все новые и новые запреты. На данный момент они коснулись: открытого лица на улице и в общественных местах, организаций путешествий без сопровождения в лице мужского пола, возможности устроиться на работу, занятий спортом и прочее.


 Многие страны не поддерживают таких решений.

Также недавно в СМИ появилась информация о том, что Япония оказала Афганистану финансовую помощь, в размере более 100 млн. долларов.

 Стороны оценили этот факт, как положительное партнерское воздействие. Возможно, Япония приступила к выполнению обязанностей, как члена СБ ООН.

 Амир Хан Муттаки также принял жест и призвал использовать средства в правильных целях, в том числе: минимизации случаев выращивания опиума, унижения рисков коррупции (включая административную коррупцию), безопасности в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: