В мире / Культура / 10 январь 2023

Украина хочет запретить произведения русских композиторов

Украина хочет запретить произведения русских композиторов

Фотография получена из открытых источников.

 Киев вынес предложение о запрете использования произведений, написанных композиторами из России, в театрах и других заведениях.

 Предложение по этому поводу вынес на рассмотрение Александр Ткаченко.

Вчера, 09.01.2022 г. он заявил, что такие произведения – это «орудия» в борьбе с правительством Украины. В качестве примера были приведены труды Александра Пушкина, Петра Чайковского и Федора Достоевского.

 В Киеве сказали, что нашли альтернативные варианты того, чем можно заменить такие произведения (в том числе, произведениями европейских композиторов).

 Сейчас в Украине активно меняются названия улиц, площадей и городов. Власти дали обещание видоизменить все названия, которые имеют российское происхождение.

 По мнению Москвы, культура должна оставаться вне политики, и Россия будет продолжать отстаивать свою национальность. Процесс де коммуникации в Украине проводится еще с 2015 года, когда к власти пришел Петр Порошенко.

 Летом 2022 г. Украина запретила слушать аудио и видео производства России и Беларуси в общественных местах. Под запрет попадают те продукты, которые были созданы гражданами указанных стран. Также артисты теряют возможность заезжать в Украину, путешествовать там с гастролями. К примеру, Игорь Кондратюк собрал подписи для петиции о запрете въезда российских исполнителей в Украину. На момент начала СВО петиция включала в себя более 25 подписей независимых людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: