В мире / 24 февраль 2023

Небензя об отношениях России и ЕС

Небензя об отношениях России и ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель России при ООН Василий Небензя сделал накануне ряд важных заявлений, касающихся взаимоотношений России и Европы.

 По его мнению, отношений ЕС и РФ фактически нет. Также заметил, что Европа стала зависима от американского газа.
Во время своего выступления на заседании ООН российский представитель заметил, что страны Европы просто замолчали факт подрыва газопроводов Северный поток один и два. Небензя назвал раболепием такое поклонение Штатам и замалчивание очевидных действий Штатов. Из-за экономических и политических просчетов Европы можно уверенно говорить о том, что Европа не станет частью многополярного мира.
 По некоторым данным одна из немецких компаний списала свою часть в операторе СП. Эта компания за прошлый год потерпела убытков в четыре и восемь десятых миллиардов долларов. При этом четыре и пять десятых, то есть львиная доля убытков была получена именно из-за списания, и вывода российских активов.
 Небензя в своем выступлении напомнил, что Евросоюз был задуман как экономический блок, а не блок политики. Основной силой ЕС была экономическая притягательность. Из-за отказа продолжать взаимоотношения с Россией Евросоюз сильно пострадал. Рост инфляции на лицо, а ВВП страны топчется у показателя в ноль.
 По словам Небензи, экономическая мощь Европы была обусловлена тем, что страны получали дешевые ресурсы из России. После повреждений СП-1 и СП-2 и отказа европейских партнеров от сотрудничества с Россией, взаимоотношения стали строиться с заокеанским партнером, только цены там в разы больше, а качество хуже.
 Небензя добавил, что из-за многочисленных поставок оружия на Украину, страны Европы все больше втягивают себя в украинский конфликт, а мир балансирует на грани крупнейшего конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: