В мире / Экономика / 13 сентябрь 2021

Украина хочет повлиять на СП-2

Украина хочет повлиять на СП-2

Фотография получена из открытых источников.

 На  Украине отреагировали на то, что Северный поток-2 все таки достроили и готовы ввести в эксплуатацию в ближайшее время.

 В Нафтагазе уверены, что еще могут повлиять на дальнейшую судьбу СП-2. Для этого достаточно будет Соединенным Штатам Америки ввести санкции в адрес газопровода.
 Накануне стало известно о том, что Северный поток -2 все таки достроен и в скором времени будет функционировать. Украина, как и Америка уверены, что этот проект является политизированным. Он направлен против Украины, а так же станет рычагом манипулирования России европейскими странами. Кроме того, украинский президент назвал российский газ грязным. Владимир Зеленский заявил, что при добыче газа вырабатывается много метана.
 Десятого сентября Сергей Никифоров заметил, что Украина продолжит бороться против Северного потока-2. На Украине заявили, что Соединенным Штатам нужно ввести очередной пакет санкций. В этом случае европейские страны не станут закупать газ у России.
Напомним, что строительство газопровода было завершено именно потому, что Америка наконец прекратила вводить все новые санкции в адрес застройщиков.  По неофициальным данным причиной этому стала боязнь Америки разрушить отношения с Германией, которая так же является одной из стран, участвующих в строительстве.
 Депутат верховной рады Скороходова  уверена, что Украине не стоит ругаться с Россией, а необходимо договориться о поставках газа. Она считает, что Украина закупает газ, но по сути он является российским, о есть страна просто переплачивает за то, что может получить в разы дешевле. Так же она заметила, что необходимо разрабатывать собственные молодые месторождения, а этим занимается только одна компания на Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: