В мире / 25 июль 2021

Республиканцы против Северного потока-2

Республиканцы против Северного потока-2

Фотография получена из открытых источников.

 В Соединенных Штатах Америки есть закон, который направлен в адрес противников Америки.

 Именно его намерены использовать для отмены решения президента страны. Речь идет о решении Байдена отказаться от санкций в адрес Северного потока-2. Однако пока в конгрессе не уверены, что этот закон сможет сработать.
 В конгрессе Соединенных Штатов Америки ищут лазейки для того, чтобы отменить решение лидера страны в адрес СП-2. Именно республиканцы во главе с Туми хотят сделать все возможное, чтобы оператор газопровода Северный поток-2 получил новую порцию санкций.
 Напомним ,что закон, на который ссылаются демократы, был направлен в адрес Дональда Трампа, когда тот был президентом страны до Байдена и имел жесткое мнение о газопроводе. Джозеф Байден придя к власти, раскритиковал политику бывшего лидера в адрес России, называя ее мягкой, но при этом именно он договорился с Ангелой Меркель отказаться от санкций в адрес Северного потока-2.
 Так же напомним, что после решения Джо Байдена и Ангелы Меркель, представитель госдепартамента Соединенных Штатов отправился на Украину. Он поехал туда с цель уговорить украинские власти принять решение Байдена и Меркель как должное. При этом Виктория Нуланд уверена, что строительство газопровода сделает страны Европы уязвимыми перед Россией, она сможет шантажировать страны.
 Между тем директор компании по закладке газопровода отметил, что строительство может быть завершено уже в конце августа текущего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: