В мире / 25 февраль 2023

В ВОЗ заявили о риске пандемии холеры

В ВОЗ заявили о риске пандемии холеры

Фотография получена из открытых источников.

 Глава группы ВОЗ по вопросам холеры и эпидемиологических болезней Филипп Барбоза заявил, что в мире существует риск пандемии холеры.

 Об этом ученый рассказал на прошедшем недавно брифинге. Члены ВОЗ встревожены. Если пандемия холеры начнет распространяться, то в группе риска находятся более 1 млрд. человек. Эпидемия может развиваться в 43 странах мира.


 На брифинге были оглашены данные статистики.

Согласно оценкам ВОЗ, пандемия холеры реально в недалеком будущем. Было заявлено, что о случаях заболевания уже сообщили три страны – это данные за прошедшую неделю. На данный момент со вспышками холеры разбираются в 22 странах мира, что находятся в пяти контролируемых организацией регионах.

 Филипп Барбоза привлек внимание к тому, что за 2022 год было зафиксировано на 50% больше стран, где развивается болезнь. Сравнивались показатели 2021 и 2022 года.

 Допустимый показатель смертности от холеры в мире находится на уровне 2%. В ВОЗ заявили, что процент был превышен. Его признали самым высоким, что был за последнее десятилетие. На распространение холеры, заявляет Филипп Барбоза, влияет ситуация, складывающаяся в мире. Он рассказал, что во многих странах происходит наплыв беженцев, также люди беднеют и страдают от природных катастроф.

 Это не первое заявление ВОЗ относительно распространения холеры.

Осенью 2022 года ученые делали заявление о росте заболеваемости холерой в мире. Исследуя статистику прошлых лет, они отметили, что уровень летальности также повысился. Он стал рекордным за 5 лет – отмечают тройное повышение показателя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: