В мире / 26 февраль 2023

Министры финансов провели заседание в Бангалоре

Министры финансов провели заседание в Бангалоре

Фотография получена из открытых источников.

 Министры финансов Большой двадцатки провели в Бангалоре заседание.

 По исходу, которого несколько пунктов обсуждения приняты не были. Они касались осуждения начатой СВО. Однако после отказа вносить данные пункты выступили Россия и Китай. В итоговом заявлении пунктов об обсуждении уже не было.
 Предыдущая встреча глав министров финансов прошла в ноябре. Тогда Китай и Россия осудили ряд пунктов касающихся недовольства проведением специальной военной операции. В это раз данные пункты не встали в окончательное решение. В главных тезисах сообщалось, что так как форум не создан для решения вопросов, касающихся безопасности стран, пункты были исключены, однако отмечено, что СВО играет негативную роль для мировой экономики.
 В министерстве финансов Индии заявили, что на заседании было несколько точек зрения, касаемо СВО. Однако большинство сходятся во мнении, что военная операция, проводимая на Украине, несет негативные последствия для всей мировой экономики, рушатся связи между странами. Премьер-министр Индии во время общения с немецким канцлером заметил, что страна готова помочь в том, чтобы конфликт на Украине закончился.
 Сообщается, что во время обсуждения индийские делегаты старались быть более корректными в своих высказываниях, не используя слова «война», говоря, как это делает Россия «военная операция». Однако, ряд представителей стран все же настояли, чтобы разговоры велись без компромиссов. Так, минфин Франции заявил, что не готов к компромиссам, и разговор должен вестись на основе тех договоренностей, которые обсуждались ранее на Бали, по-другому французская сторона не готова к диалогу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: