В мире / События / 27 февраль 2023

В Венгрии призывают использовать ООН, как площадку для расследования подрывов газопровода

В Венгрии призывают использовать ООН, как площадку для расследования подрывов газопровода

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства иностранных дел Венгрии заявил, что подрыв газопровода СП-1 и СП-2 нужно рассматривать как теракт.

 Также Венгрия призвала ООН стать площадкой для разбирательства.
 По словам венгерского министра иностранных дел, подрыв такого крупного газопровода является первым нападением на такой крупный объект. И расценивать случившееся нужно как теракт, неважно кто стал организатором, в ООН должны разобраться в случившемся.
Глава МИД заметил, что ООН должна стать базой, площадкой на которой будет решаться данный вопрос. ООН и создавалась не как организация единомышленников, а как площадка для возможности решения мировых вопросов. Виктор Орбан в октябре прошлого года заявил, что это точно теракт. На данный момент действующим остается только Турецкий поток. И если он будет уничтожен, то страна будет действовать соответствующее.
 В текущем месяце венгерский министр заявил, что считает противниками тех, кто призывает к дальнейшему развитию конфликта на Украине и вообще его разрешения путем военных действий.
 Орбан заметил, что санкции, которые направляют страны Евросоюза в адрес России, касаются только их самих, в то же время США остаются в стороне. Хотя активно призывают к этим санкциям.
 Венгерский лидер добавил, что Венгрия должна быть в стороне от этих противостояний и действовать не во вред, а во благо прежде всего своим интересам.
 Стоит напомнить, что на страну оказывается огромное давление со стороны европейских партнеров. Орбан ранее заявил, что если так будет продолжаться, то он уже не сможет находиться в стороне и ему придется подключиться к антироссийским санкциям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: