В мире / Технологии / 09 март 2023

Президент Польши хочет уничтожить «Северные потоки»

Президент Польши хочет уничтожить «Северные потоки»

Фотография получена из открытых источников.

 Анджей Дуда выступил с заявлением о необходимости «уничтожить» проект «Северный поток».

 Он считает, что это будет «полезно для Европы».

По его мнению, газопровод является угрозой для безопасности и экологии ЕС, а также представляет угрозу энергетической независимости ряда стран.

 Проект «Северный поток» – это газопровод, который соединяет Россию и Германию через Балтийское море. В 2022 г. он был запущен в эксплуатацию, несмотря на протесты со стороны некоторых стран, включая Польшу. Главным аргументом против «Северного потока» было то, что он усиливает зависимость Европы от газа России, а это, по мнению критиков, является угрозой для независимости.

Анджей Дуда неоднократно выражал недовольство тем, что Германия продолжает поддерживать проект, несмотря на опасения со стороны.


 Многие лидеры оказались не согласны с таким заявлением.

Они указали на то, что зависят от российского газа и не готовы отказаться от «Северного потока» в ближайшее время. Прежде всего, в этот список попала Венгрия. Есть мнение, что Анджей Дуда использует эту тему для укрепления своей позиции внутри страны, а также повышения популярности перед предстоящими выборами.

 Расследование касаемо того, кто организовал взрывы на «Северных потоках» продолжается. Журналисты The New York Times опубликовали подтверждение, что это было сделано по указанию властей Киева. Айк Хаммер считает, что возможности совершить террористический акт были только у Белого дома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: