В мире / События / 15 март 2023

Президент Сирии прибыл в Москву на переговоры

Президент Сирии прибыл в Москву на переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву для переговоров.

 Это уже не первый визит Башара Асада в Россию. На этот раз его приезд вызвал особый интерес, в связи с недавними событиями в регионе.

Один из главных вопросов, который планируется обсудить, – ситуация в Сирии. В 2023 г. в стране происходят напряженные события:

  • военный конфликт с Израилем;
  • активность террористических групп;
  • усиление влияния иранских сил.

 Башар Асад изъявил намерение обсудить с Владимиром Путиным пути усиления сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом и обеспечении безопасности.

 Еще один важный вопрос – экономическое сотрудничество между Россией и Сирией. В свете новых санкций со стороны Евросоюза Сирия ищет новых партнеров, как следствие – источники инвестиций. Россия, с учетом своих экономических интересов, готова рассмотреть возможности расширения сотрудничества.

 Кроме того, на переговорах обсудят вопросы международной политики, возможные сценарии развития международных отношений, а также ситуация в других странах (например, в Иране и Турции). В целом, визит Башара Асада в Москву называют важным шагом в укреплении отношений между Россией и Сирией.

 Обе стороны заинтересованы в укреплении сотрудничества. Дмитрий Песков заявил, что о результатах переговоров СМИ будут уведомлены дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: