В мире / 21 март 2023

Венгрия против ареста Путина

Венгрия против ареста Путина

Фотография получена из открытых источников.

 Венгрия не согласилась выдавать ордер на арест президента России, поэтому Боррель опубликовал заявление от своего имени.

 Похоже, что вопрос с решением досудебной палаты МУС об аресте российского лидера и представителя по правам ребенка РФ до сих пор остается на повестке дня у стран Запада. Напомним, что семнадцатого марта международный уголовный суд выдал ордер на арест российского лидера и представителя по правам ребенка. По их мнению, оба эти лица оказались замешаны в незаконной транспортировке детей из Украины. В России оценили данное решение. Там заявили о том, что решение данного суда не признается в России, как и сам орган, поэтому все равно что там было решено. Василий Небензя добавил, что данные решения приводят суд к его самоликвидации, саму организацию нужно распустить
 Отметим также, что после подобного скандального решения, представители данного суда еще и заявили, что несмотря на это готовы и дальше обсуждать с Россией ситуацию на Украине, вести с ней сотрудничество.
 И все бы ничего, только страны Запада не остановились на этом. Байден сделал заявление, что решение суда было верным, и Путин действительно замешан в том, в чем его обвиняют. Кроме того, страны Евросоюза приняли совместное решение о том, что ордер должен быть выдан. При этом венгерское правительство заявило, что не готово вступать в этот альянс. И наложила право вето на данное решение. В итоге Жозеп Боррель написал заявление от своего имени. В нем значится, что страны Евросоюза рассматривают решение данного суда как начало процесса привлечения Путина к ответственности. Так же накануне минюст стран Европы подписал данное заявление, при этом Венгрия все так же осталась при своем мнении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: