В мире / 26 март 2023

ЕС хочет ввести санкции против Центральной Азии

ЕС хочет ввести санкции против Центральной Азии

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно публикации издания Telegraph, страны ЕС рассматривают возможность ввода новых санкций.

 Ограничения будут направлены против Центральной Азии, которая оказывают поддержку России.

Евросоюз рассматривает страны, работающие по программе параллельного импорта, а также прямых союзников и дружественных государств России.


 Официального ответа из Москвы на эту новость пока не последовало.

Напомним, что Европа продолжает наблюдение за импортом товаров в мире. За 2023 год страны Центральной Азии начали увеличивать закупки, относящиеся к технологиям двойного назначения. Политики уверены, что таким образом происходит параллельный импорт в Россию, хотя доказательств этому факту предоставить не могут.

 Внимание! Журналисты Telegraph отмечают, что ЕС намерен наладить диалог с Центральной Азией, но Китай неоднократно подчеркивал, что этого не будет.

 Отмечается, что если диалог не состоится, это может привести к ряду последствий для региона – например, ограничению доступа к рынку. По их мнению, это снизит вероятность параллельного импорта, а также скажется на экономике стран.

Часть стран, ранее проводивших реэкспорт, уже начали вводить ограничения. Первым стал Казахстан, где стали оформлять документы на товары, которые будут направлены в страны Евразийского союза. Россия является членом союза. Власти Турции решили отказаться от параллельного импорта, для улучшения дипломатии с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: