В мире / 11 апрель 2023

Пхеньян четвертый день не отвечает по каналу связи

Пхеньян четвертый день не отвечает по каналу связи

Фотография получена из открытых источников.

 Агентство Ренхап сообщает, что Северная Корея четвертый день подряд не отвечает по каналу связи. Начиная с 7 апреля, Южная Корея пытается дозвониться до военного командования КНДР по специальному каналу связи.

 Сообщается, что крайний звонок стороны провели 10 апреля в 9 утра – на него не последовало ответа. Наладить связь пытались двумя способами:

  • через горячую линию, которая относится к военной сфере;
  • с помощью канала связи, который соединяет север и юг Кореи.

 Причина, по которой КНДР перестала отвечать, пока не установлена.

Эксперты сообщают, что реакция Северной Кореи может быть вызвана проходящими военными учениями, в частности – запуском баллистических ракет. Они запланированы при участии армии и инструкторов США, международных наблюдателей.

 Ким Чен Ын неоднократно негативно реагировал по этому поводу.

Напомним, военная линия связи между Северной и Южной Кореей была оборвана КНДР в 2020 году в одностороннем порядке. Данное решение принято КНДР. Затем поэтапно были реализованы переговоры, на которых стороны не смогли договориться.

 Линия связи заработала только летом 2021 года. По стандартной схеме, звонки осуществлялись дважды в день – в 9.00 и в 17.00 по МСК. С этого периода КНДР впервые не отвечает на звонки. Эксперты продолжают наблюдать за ситуацией. Южная Корея готова ответить на любые провокации со стороны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: