В мире / 30 апрель 2023

Польша изымает в пользу государства здание средней школы

Польша изымает в пользу государства здание средней школы

Фотография получена из открытых источников.

 

 В эфир польского телевиденья был выпущен ролик с представителем Министерства иностранных дел Польши.

 Лукаш Ясина рассказал, что власти приняли решение изъять здание, в котором расположена средняя школа. МИД отмечает, что также в данном здании расположено и посольство России. Факт изъятия состоялся после предварительного утверждения – все помещения перейдут в распоряжение властей Польши.

 МИД Польши отмечает, что они заранее провели проверку. Лукаш Ясина лично ответственен за процедуру изъятия. Процедура полностью контролируется мэрией города Варшава, а МИД получает информацию о проведении изъятия.

 Польское телевиденье выпустило ролик, в котором видно, как 29 апреля возле здания, где расположены посольство и школа, появились правоохранительные органы. Помимо полицейских, были замечены представителей властей города.


 Журналисты уточняют, что разговор об изъятии недвижимости ведется с 2022 года.

Тогда польские власти нашли доказательства, что Россия незаконно владеет двумя объектами недвижимости. В МИД рассказали, что в 2022 году было подано обращение. Министерство рекомендовало начать исполнительное производство.

 Представители МИД отмечали, что рекомендации по изъятию были направлены из-за того, что Польша в России владеет меньшим количеством объектов недвижимости, чем Россия в Польше. Министерство не видело других способов решить вопрос.

В МИД РФ выступили с заявлением. Страна пообещала «жесткий» ответ на провокации, которые регулярно проводят польские власти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: