В мире / 10 май 2023

Как отметили день Победы в странах, не смотря на запреты

Как отметили день Победы в странах, не смотря на запреты

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне в России отмечали великий праздник День Победы, победы над фашистами, которые пять лет уничтожали российский народ, но не смогли победить его силу и дух.

 Прошло время, но в Европе, Прибалтике и на Западе власти, похоже забыли о прошедших страшных пяти годах жизни, потому как запретили свои гражданам отмечать парад Победы. Несмотря на запреты жители стран пришли к мемориалам, чтобы возложить цветы в дань о погибших в те годы военных.
 Российскому послу не удалось возложить венок к памятнику, потому как его оттеснила толпа. Посла оттеснили к автомобилю, через динамики требуя снять георгиевскую ленточку. Когда только делегация приехала к месту, они увидели толпу, а рядом много крестов и флагов Украины. Посол в России рассказал о том, что полицейские не могли помочь, они рассказали, что эта акция была официально спланирована и одобрена властями, поэтому вмешиваться не могут. Напомним, что в прошлом году российского посла облили красной краской.
 Что касается Украины, то девятого мая президент Украины призвал отмечать не День Победы, а день Европы. Так же это уже не праздник для украинцев, а рабочий день. Несмотря на запреты и заявления властей, у мемориала в Киеве много цветов и венков.
 В украинском посольстве ФРГ появилась официальная информация об отказе возложить цветы на советские мемориалы, а вместо этого в посольстве решили посетить немецкий памятник.
 Что касается парада Победы, который традиционно был проведен в Москве, то прошло оно без нападений. Ранее украинские представители говорили о том, что приветствуют нападение на Красную площадь беспилотников. В Киеве сообщили, что недовольны появлением лидеров стран СНГ на Красной площади. Мария Захарова прокомментировала слова властей Украины. Она заметила, что «фашистов никто спрашивать не будет».
 На Красной площади президент России поздравил всех с великим Днем Победы. Он заметил, что проявление превосходства и господства над другими, которое сейчас проявляет Запад, уже когда-то все видели в попытках фашизма стать первыми и лучшими. Запад видел, что русский народ сделал с фашистами. И сейчас страна и ее жители и военные не жалея своих жизней будет делать все возможное, чтобы одержать победу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: