Израиль уничтожил главу ракетной программы «Исламского джихада»

Израиль уничтожил главу ракетной программы «Исламского джихада»

Фотография получена из открытых источников.

 Между Израилем и Палестиной прошел обмен ракетными ударами.

 Как сообщают СМИ Израиля, из Сектора Газа по территории страны были выпущены сотни ракет. Система «Железный купол» показала свою эффективность – сообщается, что большинство ракет уничтожены. Многие из них упали в полях и на территории, где не проживают люди.

 Граждане Израиля сообщают, что на юге и центре страны было слышно, как работает сирена. Люди подготовились к ночной атаке после того, как из Сектора Газа были выпущены ракеты утром 9 мая.

 В свою очередь, Израиль продолжил наносить точечные авиаудары по объектам, которые принадлежат террористическим группировкам. Отмечается, что в ходе последней атаки было убито 24 гражданина Палестины. Среди погибших было идентифицировано 3 высокопоставленных лица, принадлежащих к боевикам. Подтверждается смерть руководителя ракетной программы Али Хасана Гали. Он принадлежал к террористической группировке «Исламский джихад».

 В издании AFP утверждают, что большинство погибших и раненых в Палестине – это мирные граждане, среди которых есть дети и женщины. Кроме погибших, есть много раненых. Это 64 палестинца, которые получили травмы разной степени тяжести.

 Внимание! СМИ Израиля утверждают, что ликвидированные боевики – это ключевые фигуры террористической группировки «Джихада».

Премьер-министр Израиля заявил в эфире ТВ, что данный раунд атаки не закончен и именно Израиль решит, когда нанести удар и закончить операцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: