В мире / События / 13 май 2023

Болгария запретит въезд туристам без шенгена

Болгария запретит въезд туристам без шенгена

Фотография получена из открытых источников.

 

 Действующая власть Болгарии пересмотрела правила въезда в страну для иностранных туристов.

 Как отмечается в первоисточнике, правила въезда для людей без шенгенской визы пересмотрят в ближайшее время.

Туристы из других стран, которые изъявят желание въехать в Болгарию, должны будут оформить шенген. В том числе это касается граждан Кипра, Румынии и Хорватии, обладающих визой национального уровня. В данном случае она действовать не будет.

 Отмечается, что в страну смогут въехать граждане, которые имеют шенгенскую визу – однократную или действительную для определенного количества посещений.

 Дополнительно можно будет использовать визу с ограниченным действием – это вариант разрешения, позволяющий въехать на территорию один или более раз.

 Внимание! Жители Кипра и Румынии смогут попасть в Болгарию на срок в 90 дней (максимум). Если турист обладает краткосрочной или долгосрочной визой, он сможет оставаться в Болгарии по 3 месяца каждые полгода.

 Что касается граждан Хорватии, власти подчеркивают, что те из них, кто только недавно присоединился к шенгену, может использовать национальные визы для путешествий. Кроме того, причина поездки в этом случае может быть любой: работа, обучение, транзит и т.д.   Напомним, Болгария уже состоит в Европейском союзе, но еще не присоединилась к зоне шенгена. Формально процесс присоединения продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: