В мире / 30 июль 2023

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в ВС Беларуси

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки в ВС Беларуси

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко решил провести кадровые перестановки в Вооруженных силах Беларуси.

 Он объявил, что увольняет генерал-майора, а также назначает новых лиц в военную инспекцию страны.

Первое кадровое изменение – увольнение в запас Руслана Косыгина, который работал в звании генерал-майора. Сообщается, что Александр Лукашенко оставил за ним право носить военную форму, а также все полученные медали.

 Он занимал должность зам. руководителя Генерального штаба армии Беларуси. На его пост назначили другого генерал-майора. Владимир Куприянюк, на которого ранее Евросоюз наложил санкции, будет занимать должность главы разведки Беларуси.

До этого он занимал пост заместителя начальника ЗОК Беларуси. После повышения место освободилось. Новым замначальника был назначен Александр Лавренов. Сейчас он находится в чине полковника.

 Кадровые перестановки затронули и несколько других структур. Начальником в суворовском училище столицы выбрали полковника Дмитрия Кучука.

 В военной инспекции был уволен Иван Богуславский. Александр Лукашенко отправил генерал-майора в отставку из-за возраста. Президент подписал указ о том, что бывший военачальник сможет продолжать носить форму и медали в будущем.

 Военную инспекцию армии Беларуси теперь будет возглавлять Андрей Горбатенко. Он долгое время занимал пост руководителя суворовского училища в Минске. Некоторые политологи отмечают, что кадровые перестановки в армии Беларуси не случайны. В преддверии выборов Александру Лукашенко нужны «надежные» люди.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: