В мире / Экономика / Технологии / 06 сентябрь 2023

Платежные системы Oson и Pay Way остановили переводы

Платежные системы Oson и Pay Way остановили переводы

Фотография получена из открытых источников.

 Два платежных сервиса из Узбекистана сделали официальное объявление.

 По состоянию на 6 сентября пользователи не могут принимать и/или совершать переводы денег в международном формате. Речь идет о сервисах Oson и Pay Way.

 Представители Oson принесли извинения за временные неудобства перед пользователями. В их заявлении сказано, что в скором времени функции сервиса будут восстановлены, и он начнет работать. О сбоях в работе Pay Way сообщили через официальный канал в социальной сети. В публикации также указано, что на данный момент невозможно совершить международные транзакции. Данный запрет касается и России – переводы из Узбекистана или в Узбекистан из России сделать невозможно.

Сообщается, что решение отключить функцию международных переводов поступило напрямую от Центробанка Узбекистана. Там пока не дали комментариев.

 После проверки функций пользователи подтвердили, что блокировка коснулась исключительно международных операций. Все платежные системы (а их в стране насчитывается 52), работают внутри бесперебойно. Граждане Узбекистана и других стран могут воспользоваться платежными системами для того, чтобы:

  • перевести деньги с карты на карту;
  • пополнить мобильный телефон;
  • рассчитаться в магазине;
  • оплатить коммунальные счета.

 Внимание! Эксперты уверены, что Центробанк получил указания от представителей власти страны. Заблокировав международные переводы, Узбекистан попытаться сократить количество мигрантов за последнее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: