В мире / 05 декабрь 2023

Бразильский лидер готов пригласить Путина на саммит

Бразильский лидер готов пригласить Путина на саммит

Фотография получена из открытых источников.

 Лидер Бразилии заявил о том, что президента России намерены пригасить на саммит Большой двадцатки в двадцать четвертом году.

 Однако Путин должен понимать о последствиях своего приезда. Так как ранее был осужден МУС.

Президент Бразилии ранее говорил о том, что если Путин станет участником саммита Большой двадцатки, решение принятое МУС не будет действовать на Путина. Точнее, в Бразилии никто не сможет посадить или взять под стражу российского лидера это недопустимо. Тем более что российская сторона не имеет отношение к МУС, так как не признала его. Такое заявление Да Силва делал в сентябре текущего года.  Однако теперь его отношение к ситуации изменилось. Он сообщил, что президент России может быть приглашен на саммит, но должен понимать риск последствий происходящего.


 Напомним, что саммит должен пройти в двадцать четвертом году в Рио де Жанейро.

В марте текущего года суд в  Гааге вынес решение о том, что президент России виновен в незаконной депортации детей с территории Украины. В России были возмущены решением суда., заметив, что не признает решение, потому как не признали этот суд. Захарова назвала такое решение ничтожным для российского лидера, а Небензя возмутительным. Президент России не комментировал ситуацию. Однако его пресс-секретарь рассказал, что Путин вполне спокойно отнесся к происходящему. Все равно решение суда не имеет в России никакой силы.

 Отметим, что уже в марте в России судью, вынесшего решение, подали в розыск.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: