В мире / События / 14 март 2024

Германия примет участие в эксперименте и сбросит гуманитарную помощь в Сектор Газа

Германия примет участие в эксперименте и сбросит гуманитарную помощь в Сектор Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Германия согласилась принять участие в эксперименте ЕС.

 Власти заявили, что подготовят наборы с гуманитарным грузом и сбросят их с самолетов. Операция начнется уже в конце этой недели.

По словам Бориса Писториуса, граждане, проживающие в Секторе Газа, нуждаются в том, чтобы закрывали их элементарные потребности.  Из-за военных действий в регионе не хватает чистой воды, еды, лекарств, одежды и других вещей:

– Если Германия имеет возможность присоединиться к этой акции и оказать помощь, то мы не видим причин, почему от этого нужно отказаться.

 Планируется, что груз будут доставлять и сбрасывать с помощью самолетов С130. Сейчас они проходят сервисное обслуживание во Франции, после будут доставлены в Германию. Показатель грузоподъемности каждого самолета – около 18 тонн.

 Впервые эту инициативу реализовала Иордания. Позже к ней присоединились еще две страны – США и Франция. В Германии также заявили, что собираются принять участие в организации гуманитарного коридора в Сектор Газа по морю.

 Гуманитарный коридор будет создан при поддержке Вашингтона. Джо Байден сообщил, что в США будет организован временный порт, работающий только в одном направлении. Гуманитарный груз будет доставляться по морю в анклав, чтобы помочь выжить большему количеству людей во время боевых действий. Ранее было заявлено, что судна будут делать одну остановку на Кипре. Информация проверяется.

 Напомним, что ЦАХАЛ продолжает операцию по ликвидации ХАМАС в Секторе Газа. Биньямин Нетаньяху придерживается позиции, что пока группировка не будет полностью уничтожена, и территория Израиля не будет в безопасности, боевые действия продолжатся. Операция стала ответом на нападение ХАМАС на Израиль в 2023 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: