В мире / 21 март 2024

Секретарь совбеза Украины обозвал китайского представителя

Секретарь совбеза Украины обозвал китайского представителя

Фотография получена из открытых источников.

 Секретарь совета нацбезопасности Украины во время выступления для одного из украинских каналов заявил о том, что Китай не вправе вмешиваться в дела Украины и решать, когда ей проводить переговоры с Россией.

 Кроме того, он нецензурно исказил имя представителя Китая.

Во время выступления секретарь СНБО в нецензурной форме исказил имя китайского представителя, заметив, что ни Китай, никакая другая страна не имеют право решать, когда Украине садиться за стол переговоров с РФ, такое право имеют только граждане страны.

 В марте представитель Китая Ли Хуэй отправился в турне. Среди стран, которые он должен посетить будут так же Украина и Китай. Основной целью поездки станет определение Китая в качестве посредника на переговорах РФ и Украины.

 Отметим, что Китай и Швейцария, которая готовит большой саммит для обсуждения мирных переговоров между РФ и Украиной, уверены, что Россия обязательно должна присутствовать на них. Китай при этом готов стать посредником на переговорах при выполнении двух условий.   Прекращение поставок Западом вооружения, а так же отмене запрета Зеленского на общение с Путиным.

Крупное американское издание ранее отметило, что сейчас поддерживающих Украину в Китае очень мало, в тоже время связи с РФ стали более тесными.

 Так же появилась информация, что и Индия относится со скепсисом к переговорам о мирном урегулировании конфликта без наличия одной из сторон, то есть России.

 На данный момент Швейцария прикладывает все усилия для организации саммита, который пройдет летом, в состав которого войдут страны «глобального юга и севера».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: