В мире / 21 март 2024

Украинские чиновник против оказания Киеву помощи в кредит

Украинские чиновник против оказания Киеву  помощи в кредит

Фотография получена из открытых источников.

 Экс-министр Украины Омелян отреагировал на заявления некоторых американских чиновников о том, что оказывать безвозмездную помощь Украине не стоит, нужно давать в кредит.

 Ранее одно из изданий сообщило о том, что западные государства продумывают требования к кредитам, направленным в адрес Киева. Средства РФ  могут стать залогом для оказания помощи. России скажут вернуть деньги, а если она не полнит этого то все замороженные активы останутся на счетах стран коалиции. Бывший министр Украины прокомментировал данные предложения. Он заметил, что если Украина выиграет в противостоянии с Россией, то расплатится за оказанную помощь российскими богатствами, а если проиграет, то и отдавать ничего не надо.

 Республиканская партия в США заговорили о выделении двенадцати миллиардов долларов  для Киева, но кредитом под малый процент или беспроцентно. Линдси Грэм рассказал о том, что в ходе визита  на Украину он сообщил Зеленскому о данной возможности. Ранее  ее предложил бывший глава США Дональд Трамп. Так же сенатор заметил, что на таких же условиях Америка будет предоставлять средств и другим странам.

 Дмитрий Кулеба прокомментировал данные заявления. Он заметил, что пока не слышал о конкретных предложениях, но они явно не нравятся Киеву. Он считает такие предложения оскорбительными. Так же Кулеба напомнил, что согласно меморандуму, который подписан рядом стран в девяносто четвертом году, Киев отказался от ядерного оружия, в ответ страны должны предоставить помощь и поддержку Украине безвозмездно, в том числе и США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: