В мире / Происшествия / 09 апрель 2024

Кораблекрушение у берегов Мозамбика. Погибло 96 человек

Кораблекрушение у берегов Мозамбика. Погибло 96 человек

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 8 апреля в прибережной зоне Мозамбика (северная часть) потерпело крушение рыболовное судно, которое выполняло функции парома.

 В связи со спросом судно было переоборудовано. Сообщается, что на его борту находилось более 130 человек – все они направлялись по маршруту на остров, провинция Нампула. Люди подверглись панике из-за сообщения, что на материковой части страны начала распространяться эпидемия холеры. Они купили билеты на остров, чтобы найти безопасное место. Информация касаемо заболевания не была подтверждена в СМИ.

 Предварительная причина случившегося – переполненность судна, а также его не подготовка к перевозке пассажиров на борту. По обновленным данным, количество жертв уже превышает 95 человек, некоторая часть из них – маленькие дети. Было найдено 11 человек, которые выжили – им оказывается необходимая медицинская помощь.

Поисково-спасательные работы у берегов Мозамбика продолжаются. Начато уголовное расследование. К операции подключены специальные службы.

 Ранее в АТОР опубликовали информацию о факте заражения холерой 15 тыс. человек – все они территориально находились в Мозамбике. Более 30 случаев закончились летальным исходом. Возможно, причиной распространения инфекции стали мигранты, бежавшие из региона Кабу-Делгаду, который расположен по соседству.

 Холера в Мозамбике приняла форму острой кишечной инфекции, вызываемой бактерией Vibrio cholerae. Болезнь передается через грязную воду и пищу, приводит к желудочно-кишечным расстройствам, а также потере жидкости и электролитов. При первых симптомах важно сразу обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: