В России / 06 июль 2020

Россияне перестали искать работу

Россияне перестали искать работу

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты отметили снижение активности граждан в поисках работы, при этом работодатели наоборот стали давать больше объявлений о вакансиях, кроме того зарплаты предлагаются хорошие.

 Эксперты отметили, что после режима самоизоляции граждане страны не охотно ищут работу. Возможно это связано с тем, что пособия по безработице увеличили.
 Как отмечают сайты, размещающие новости о вакансиях, на период самоизоляции на сайте по подбору вакансий была тишина. Улучшение картины происходящего можно было увидеть в июне. НА данный момент показатель сравнялся с данными за февраль прошлого года.
Заместитель генерального директора Работа ру отметил, что складывается впечатление будто соискатели устали находиться в постоянном поиске и решили передохнуть на время. Кроме того, по мнению экспертов такое затишье могло быть вызвано повышением пособий по безработице.
 Так, для тех кто потерял работу в период самоизоляции могут рассчитывать на помощь от государства в размере 8 тысяч рублей по регионам, и 19 с половиной тысяч для жителей столицы. Для многих граждан становится привлекательно мысль оставаться безработным до сентября, чтобы получить выплаты.
 Дмитрий Пучков сообщил, что по данным статистики за текущий месяц работодатели предоставили больше рекламы рабочих мест.
Так же эксперт отметили, что в дальнейшем из-за большого числа ищущих работу, работодатели будут устраивать тестирование либо более тщательно выбирать кандидатуру на должность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: