В России / 09 ноябрь 2020

В России собираются изменить правила оформления ДТП

В России собираются изменить правила оформления ДТП

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве заявили о том, что собираются изменить правила мелких ДТП.

 На данный момент инициатива находится на рассмотрении в Министерстве внутренних дел. Для решения необходимо провести анализ статистики смертей в Москве и регионе от ДТП, спровоцированных нарушителями повторно.

 Комиссию, которая займется этим вопросом, возглавит Марат Хуснуллин. По его мнению, если показатель жертв превысит 10%, то норматив будет скорректирован.

 Согласно актуальной информации, за 2020 год аварий, которые произошли «повторно», стало на 13% больше – это данные по столице. Эксперты начали прорабатывать возможные корректировки в порядок оформления мелких ДТП.

Напомним, что с сегодняшнего в России также вступает в силу новый порядок формирования правительства. Это позволит ликвидировать перекос в сторону исполнительной власти, на который ранее поступали жалобы.

 6 ноября Владимиром Путиным был подписан Федеральный Закон «О правительстве РФ» – согласно ему Кабмин будет формировать новый состав с учетом тех поправок в Конституцию, которые были приняты на всеобщем голосовании.

 Теперь премьер-министр, а также министры федерального уровня будут назначаться лично Владимиром Путиным после рассмотрения кандидатуры Госдумой. Совет Федерации будет принимать участие в назначении министров «силового блока», в том числе – министров МВД, МЧС, МИД, Минюст и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: