В России / 09 декабрь 2020

Дед Мороз придет в маске и со справкой

Дед Мороз придет в маске и со справкой

Фотография получена из открытых источников.

 Коронавирус вмешивается не только в жизнь людей, но сказочных героев. Все мы привыкли, что на Новый год к детям приходит Дед Мороз.

 В этом году все будет немного иначе. Во-первых, специалисты заявили, что Дед Мороз может стать переносчиком инфекции из одной квартиры в другую. В связи с этим волшебный дедушка должен быть облачен в маску и иметь в запасе справку об отсутствии заболевания ковид. Только в этом случае его можно будет пустить в дом. Кроме того, и сами граждане страны до того запуганы заморским вирусом, что готовы в этом году провести поздравления в дистанционном формате.
 По данным сайтов рекламы, большая часть граждан страны уже заказала дистанционное поздравление своих детей от Деда Мороза без реальной встречи с ним. Цена на такую услугу разнится в зависимости от программы, которую предлагает волшебный дедушка, а это могут быть игры с детьми, пожелание всего хорошего в новом году, прослушивание стишка или песенки. Цены начинаются примерно от тысячи за стандартное поздравление. Хотя есть отдельные предложения, где за работу берет всего 300-500 рублей, при этом хотелось бы, чтобы качество от цены не сильно зависело.
 Есть и те, кто все же готов пригласить деда Мороза к себе домой.  Здесь так же есть несколько вариантов поздравлений. Это и полноценная программа на пол часа, и просто экспресс-поздравление и вручение подарка.
 Не стоит забывать, что стоимость зависит от даты и времени прихода Деда Мороза. Если это приглашение за неделю до нового года, то стоимость явно ниже, чем вперед самым новым годом.
 Что касается традиционных новогодних утренников в школах и садах, то там тое пришлось отказаться от деда Мороза, потому как в Роспотребнадзоре запретили проводить мероприятия до начала января. В садах вышли из положения и не хотят полностью отказываться от героев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: