В России / 26 декабрь 2020

В Ростреду заявили, что в 2021 году в России будет семь сокращенных и одна длинная рабочие недели

В Ростреду заявили, что в 2021 году в России будет семь сокращенных и одна длинная рабочие недели

Фотография получена из открытых источников.

 Федеральная служба по труду и занятости России сообщила, что в 2021 году в семи неделях будет сокращено количество рабочих дней, а в одной – увеличено.

 Согласно представленной информации рабочая неделя, попадающая на День защитника отечества, а также все выходные, будут трехдневными. На женский мартовский праздник рабочая неделя будет сокращена до 4 дней.

Также по 4 дня люди будут работать в первые две недели мая.

 Празднование Дня России в июне приведет к тому, что 14 число (выпадает на понедельник) будет выходным. Сократится до трех дней также рабочая неделя, попадающая на День народного единства в ноябре.

Увеличенное количество рабочих дней будет в феврале с 15 по 20 число.

 Впервые рабочий день 31 декабря объявлен в большинстве регионов нерабочим с сохранением оплаты и без переноса выходных, в соответствии с недавно высказанным пожеланием президента страны. Данные изменения были приняты на местах властями субъектов федерации. Согласно официальным заявлениям в СМИ, нововведение принято по результатам опросов населения России, однако ожидается, что оно может вызвать неудобства, сбои в финансовой и производственной сфере жизни. В связи с этим ожидается, что часть работников, несмотря на выходной, будет вынуждена присутствовать на рабочих местах в последний день 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: