В России / 20 март 2020

В России может вступить в силу новый режим занятости

В России может вступить в силу новый режим занятости

Фото взято из открытых источников.

 Владимир Путин планирует ввести новый вид занятости на территории России. Он предусматривает факт совмещения обычного режима работы с дистанционным (удаленным) режимом. Информация стала известна благодаря информационному изданию «Известия». Ссылка на письмо принадлежит Алексею Комиссарову.

 Председатель штаба ОНФ обращается к Татьяне Голиковой с просьбой об организации комиссии, которая будет включать три стороны и регулировать условия трудовых отношений в период борьбы с мировой пандемией. Комиссию должна регулировать сама Татьяна Голикова на основании соответствующего законопроекта.

 Документ должен внести изменения в ТК РФ в части «Временной удаленной работы». Так, возможно принятие дополнительного соглашения, не исключающего возможность заключения трудовых отношений в электронном виде. В рамках документа постановляется, что во время карантина (если такой будет введен на территории России) работника предприятий должно происходит начисление зарплаты в том же размере.

По словам издания «Известия», обсуждение данного вопроса начнется незамедлительно. В диалоге примут участие представители Минтруда, также будет учитываться мнение объединений профсоюзов, работодателей и прочее.

 Напомним, что инициатива перейти на удаленный режим работы возникла после известия о том, что пандемия коронавируса распространяется и охватывает разные страны. На данный момент в мире зарегистрировано более 210 тыс. случаев заражения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: