В России / 01 январь 2021

Врачи на страже здоровья граждан в будни и праздники

Врачи на страже здоровья граждан в будни и праздники

Фотография получена из открытых источников.

 Для болезни нет праздников и будней. Вот и новый год не стал исключением.

 Врачи так же трудились и лечили и спасали жизни больным с COVID-19.
Ушедший год стал для многих настоящим уроком-люди перестали думать только о себе, стали добрее относится к окружающим. Теперь стало понятно, что профессия врач очень важная и нужная.
 Врачи ни на минуты не переставали весь этот год трудиться, работали по 24 часа в сутки, спасая жизни людей. Но все мы не теряем надежды и веры, что все плохое заканчивается. А в новогоднюю ночь, тем более, хочется сделать приятное близким, окружающим людям. Врачи разных больниц страны решили внести хоть частичку праздника в будни больных.
 Так врач сорок пятой больницы Звенигорода рассказала, что сама решила взять ночное дежурство в новогоднюю ночь. Медик заметила, что за больными нужен постоянный уход, да и она не имеет семьи, поэтому приняла решение о смене в праздничные дни, чтобы семейные люди могли побыть дома. Врач рассказала, что со своими коллегами вместо новогодних костюмов оденут свои традиционные уже СИЗы. Врач заметила, что для всех врачей и пациентов, новый выписанный из больницы пациент, это уже подарок.  Елена сообщила, что у многих пациентов плохое настроение и агрессия, потому как, во-первых, они испытывают постоянный страх перед вирусом и возможностью не справится с ним и умереть. А во вторых, вирус поражает нервную систему, головной мозг больного, поэтому он становится раздражительным.
 Алена Кириллова из Ломоносова сообщила, что отметила праздник на дежурстве. Она рассказала, что работа в скорой помощи непредсказуема, и до последнего не ясно, где встретишь послание президента-у экрана телевизора или в пути. Тем не менее, врачи пытаются украсить помещение, чтобы люди хоть немного почувствовали праздник.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: