В России / 12 февраль 2021

Раскрыты подробности встречи Путина с главредами СМИ

Раскрыты подробности встречи Путина с главредами СМИ

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 По сообщению Дмитрия Пескова, в рамках традиционного мероприятия Владимир Путин ответил на вопросы главных редакторов российских масс-медиа, с которыми встретился накануне вечером.

 Дмитрий Песков сказал, что не регламентируемая повесткой дня встреча прошла в формате двухсторонней беседы. Мероприятие включало участие 35 людей, представляющих ведущие российские телеканалы, электронные, печатные и другие СМИ России.

 Отмечая продуктивность и высокий интерес к беседе, Дмитрий Песков выразил недовольство Кремля по поводу утечки информации о беседе, некоторые детали которой стали достоянием прессы. Он сказал, что подобное поведение разрушает доверительные отношения между властями, а также представителями СМИ.

 Традиционно планируемая и проводимая встреча подразумевает режим «off the record», который исключает запись и цитирование с последующим разглашением подробностей. Чтобы представители СМИ могла получать исчерпывающие ответы на свои вопросы, необходима атмосфера, способствующая полной откровенности.

 Предположение, что встреча представителей масс-медиа с Владимиром Путиным относится к проходящим незаконным акциям и протестам, не получило официального подтверждения, но и не было опровергнуто Дмитрием Песковым. Пресс-секретарь заметил, что в 2020 году мероприятие не удалось провести, выбор даты можно считать совпадением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: