В России / 21 июнь 2021

Какие финансовые проблемы сегодня есть у жителей России

Какие финансовые проблемы сегодня есть у жителей России

Фотография получена из открытых источников.

 Агентство The Bell опубликовало данные опроса населения об их экономической ситуации на текущий период.

 Всего опрошено 3698 респондента.

Исследование проводились при сотрудничестве финтех-сервиса «Деньги вперед», а также рекрутинговой компании. Срез изучал уровень благосостояния трудоспособного населения. На сегодняшний день 25% гражданам средств, которые они получают на официальном месте работы, не хватает для оплаты основных расходов.

 Около 50% опрошенных россиян назвали сумму, которая могла бы покрыть все необходимые нужды в размере более 20 тыс. рублей. Около 44% из них могли бы вписаться в дополнительные 10-20 тыс. рублей. Более 10% людей оказались довольны 5-10 тыс. рублей. Нет проблем с финансами, а также хватает оклада у 36% россиян.

 Проблема низких доходов привела к тому, что граждане России чувствуют себя ограниченными в использовании таких благ, как туризм (75%). Такая же пропорция тех, кто не может себе позволить обновление гардероба. Лишены интересных развлечений во время отдыха 71%. Услуги платной медицины недоступны только для 42% жителей страны. Не хватает средств на образование у 36% опрошенных лиц.

 Летом 2020 года ВЦИОМ проводил похожий опрос. Его результаты показали, что более половины граждан не могут прожить месяц на деньги, которые получают в виде заработной платы. Очевидно, что эта ситуация имеет систематический характер.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: