В России / 28 июнь 2021

Российские вакцины полностью защищают от новых штаммов

Российские вакцины полностью защищают от новых штаммов

Фотография получена из открытых источников.

 С появлением различных мутаций COVID-19 врачам предстоит изменить вакцину от COVID-19.

 Однако пока, по словам разработчика Спутника Александра Гинсбурга, такой необходимости нет, и вакцина хорошо справляется с новыми штаммами.
 Александр Гинсбург напомнил, что на данный момент в мире активно распространяется новый штамм COVID-19, так называемый индийский, то есть тот, который впервые был отмечен именно там. Он имеет наибольшую контагиозность, вследствие чего все больше человек в короткие сроки заражается COVID-19. Однако, Гинсбург замел, что Спутник полностью справляется ос всеми известными штаммами. В том случае, если вирус будет кардинально мутировать, то на внесение изменений в вакцину от COVID-19 российским ученым понадобится ровно неделя, и вакцина будет адаптирован под новую разновидность.
 Павел Волчков заметил, что вирус более активный, быстрее распространяется, достаточно меньшей концентрации, чтобы заболел следующий, именно поэтому в Росси отмечается такой прирост заболеваемости-в страну пришел новый индийский штамм.
 Волчков призвал в срочном порядке вакцинироваться, потому как в этом случае организм сможет дать ответ новому штамму.
Всемирная организация здравоохранения призвала прививаться двумя компонентами препаратами, потому как одна прививка от COVID-19 будет малоэффективна, особенно в адрес новых штаммов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: