В России / 16 июль 2021

В Кремле отказались обсуждать вопрос импорта иностранных вакцин от COVID-19

В Кремле отказались обсуждать вопрос импорта иностранных вакцин от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Песков в своей речи заявил, что вакцины от COVID-19 иностранного происхождения не попадут на российский медицинский рынок.

 Пока гражданам хватает тех препаратов, которые производят отечественные компании.

– Нам хватает тех вакцин, которые есть, – напомним, что сейчас в России производится четыре вакцины, а их поставки ведутся на регулярных основах.

 Вместе с тем, постоянно ведутся переговоры касаемо взаимного признания препаратов от COVID-19 от производителей России и прочих стран Европы. Тема является актуальной – правительство надеется, что диалог сможет принести результат.

 По словам Михаила Мурашко, несколько юридических лиц, зарегистрированных вне России, подали заявки на регистрации своих вакцин. Представители ВОЗ уже объявили о том, что пандемия COVID-19 находится на пике развития – вскоре могут появиться новые, более опасные штаммы и их будет сложнее контролировать.

 На данный момент в ВОЗ зафиксировано четыре штамма COVID-19: альфа, бета, дета и гамма. Вирус гамма является в два раза заранее, чем тот, который был изначально зафиксирован в Ухане – пока он продолжает мутировать. По состоянию на июль 2021 года в мире было зарегистрировано более 185 млн. пациентов с диагнозом COVID-19. Около 5,8 млн. из них приходится на Россию. Пока самая сложная ситуация складывается в таких странах, как США, Бразилия, а также Индия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: