В России / 24 июль 2021

Москва прошла пик заболеваемости COVID-19

Москва прошла пик заболеваемости COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Сергея Собянина, столица России прошла пик своей заболеваемости COVID-19, и вскоре можно будет увидеть положительную тенденцию.

 Согласно данным статистики, число госпитализаций в Москве постепенно снижается. Также уменьшается количество новых случаев инфицирования:

 – Ситуация улучшается не такими темпами, как бы мы хотели, однако это однозначно «сдвиг» в лучшую сторону. Люди продолжают тяжело переносить вирус, многие пока находятся в реанимации, – сказал Сергей Собянин в прямом эфире.

Эксперты отмечают, что лица, которые прошли вакцинацию одним из зарегистрированных препаратов, гораздо легче переносят последствия COVID-19.

 Непосредственно сами темпы вакцинации увеличились более, чем в 2 раза. Михаил Мишустин заявил, что первый компонент вакцины был получен 35 млн. человек – только за 7 дней первый укол сделали себе 2 млн. человек. В связи с этим можно сказать о том, что показатель коллективного иммунитета приближается к нужной отметке.

– Сеть вакцинации работает на 100%, чтобы в максимально рекордные сроки достичь коллективного иммунитета на уровне 80%, – сказал Михаил Мишустин.

 Больше всего россиян вакцинируются в Москве, Твери, Смоленске и Туле. Постоянно увеличивается количество стационарных и мобильных медицинских пунктов, бригад и оборудования. Сейчас сделать вакцину можно в одном из 13,5 тыс. мест по всей стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: