В России / 05 август 2021

Менее 1 % болеют после применения двух доз препарата

Менее 1 % болеют после применения двух доз препарата

Фотография получена из открытых источников.

 По данным специалистов, менее одного процента россиян заражаются COVID-19 после двух доз вакцины от COVID-19.

 По данным центра Вектор, все вакцины от COVID-19, которые сейчас используются в России, имеют высокую эффективность. Все вакцины, которые применяются, дают не более процента заражений после прививки. При этом даже те пациенты, которые заболели COVID-19, переносят его не в тяжелой форме. При этом специалисты напомнили, что необходимо обратиться к врачу перед прививкой, потому как у пациента могут быть хронические болезни.
 Ранее Михаил Мурашко так же сообщил, что из всех пациентов, которые попали в больницу с COVID-19, девяносто восемь процентов были не привиты.
 Так же сообщается, что сейчас проходит исследования китайская вакцина, которая уже применяется в ряде стран и дает высокую эффективность. На промежуточном этапе исследования вакцина дает девяносто пять процентов эффективности.
Эксперты говорят о том, что китайский препарат создан по тому же принципу, что и российский Спутник, но при этом является однокомпонентным. Специалисты предполагают, что она будет пользоваться популярностью, потому как гораздо проще привиться один раз.
 Напомним, что в ряде регионов страны введена обязательная вакцинация. Специалисты говорят о том, что в тех городах, где привилось большое число граждан, показатели роста заболеваемости COVID-19 резко упали.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: